Служба по контракту
0+
Своих не бросаемСегодня костромичи вместе со всей страной отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади Мира состоялся митинг-концерт, посвященный этому событию.  Участников поприветствовал председатель областной Думы Алексей Анохин.
В праздничной акции приняли участие депутаты Костромской областной Думы, представители трудовых коллективов, общественных и ветеранских организаций, молодежь.      
Сейчас проходит специальная военная операция в Украине. И концерт прошел под девизом «За мир, за Россию, за Президента!».      
Участников митинга поприветствовал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
«Дорогие земляки, сегодня мы отмечаем восьмую годовщину особого события. Восемь лет назад Крым вернулся в родную гавань. Справедливость восторжествовала, потому что и исторически, и по жизни, и по сути и Крым, и Севастополь всегда были нашими. Сегодня мы должны быть все вместе для того, чтобы помочь Донбассу, Донецку и Луганску обеспечить мир, спокойствие и нормальную жизнь на своей земле, чтобы избавить жителей этих территорий от постоянного страха и обстрелов киевского режима. Чтобы обеспечить изгнание из Украины неонацистов. И никакими экономическими санкциями, политической изоляцией, информационными вбросами, грязными фейками нас не запугать. Мы - вместе с нашим Президентом Владимиром Путиным. Мы - вместе с нашими бойцами, мы гордимся и молимся за них. Наше дело правое. Все цели, которые поставлены в ходе специальной военной операции, будут выполнены. А пока мы вместе, мы непобедимы, потому что своих мы никогда не бросаем», - обратился к костромичам руководитель областного парламента.
С праздником собравшихся поздравил председатель костромского отделения общественной организации «Ветераны Афганистана», участник Крымской весны в составе оперативной группы «Крымский бастион» Владимир Внуков.
«Дорогие земляки, Киев всегда знал, что Крым для него чужая земля. И, самое главное, чужими были люди, которые жили на этом прекрасном полуострове. Крым медленно угасал. В феврале 2014 года, когда мы вступили на крымскую землю, мы были поражены коммунальным убожеством. Вся надежда крымчан была связана с большой великой Родиной. Поразил страх, который был среди них. Крымчане точно знали, что если придут те, другие, то они будут убивать. Все сомнения развеял референдум, который прошел 16 марта 2014 года. Я видел искреннюю радость и счастье людей на набережной в Ялте. Туда вышли тысячи жителей города. Всю ночь играла музыка, люди танцевали», - рассказал Владимир Внуков.
День 18 марта постепенно становится всенародным праздником. Это было заметно по лицам и по приветствиям людей, собравшимся на площади.  
Для печати 18 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети