Служба по контракту
0+
Турнир по самбоПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поприветствовал участников II турнира по самбо на призы выпускников секции самбо Волгореченска.
Соревнования проходят сегодня на базе спортивной школы Волгореченска. Организаторы и инициаторы турнира - выпускники секции самбо, которая была основана в 1990 году.  
В состязаниях принимают участие 194 юных спортсмена из Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Соревнования – личные. Поединки проходят в нескольких весовых категориях. Итоги турнира будут подведены сегодня. Победители получат кубки, медали и дипломы.
Участников соревнований поприветствовал спикер областной Думы Алексей Анохин.    
«Здесь у самбо большие перспективы. В Волгореченске этим видом единоборств занимаются с детского сада, здесь проходят турниры различного уровня, тренер волгореченской спортивной школы Иван Кузьмичев возглавляет партийный проект «Самбо в школу». Самбо - вид спорта, который закаляет и укрепляет вашу волю, формирует чувство победителя. Три недели назад мы ввернулись из Северодонецка. Были в расположении 348-го полка. Мы увидели, насколько сильный характер у наших ребят, которые сейчас воюют, отстаивают нашу страну. И им нужна наша поддержка. И я хочу пожелать, чтобы все ваши поединки и все ваши победы были посвящены одной нашей главной победе - на Украине. И наши парни как можно скорее вернулись с победой», - обратился к спортсменам Алексей Анохин.
Спикер областной Думы отметил, что турнир - уникальный. Именно в Волгореченске зародилась новая для Костромской области спортивная традиция – проведение соревнований, которые воспитанники организуют для своего тренера. Для волгореченских самбистов это тренер спортивной школы №1  Владимир Валентинович Яблоков, который уже более 30 лет занимается с ребятами. Именно он стоял у истоков самбо в городе энергетиков. И во многом благодаря ему Волгореченск сегодня является центром развития единоборств в Костромской области.
Алексей Анохин вручил Владимиру Яблокову Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Организаторы и участники соревнований выразили надежду, что турнир станет традиционным. И все предпосылки для этого есть. Депутаты Думы г. Вллгореченск планируют подготовить инициативу в областную Думу о включении турнира в официальный реестр областных соревнований.
 
Для печати 27 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети