Служба по контракту
0+
«Ученик года – 2022»Депутаты областной Думы Илья Невский и Сергей Зудин поздравили победителей муниципальных этапов конкурса «Ученик года – 2022» в Костроме и Костромском районе.  
Конкурс проводится ежегодно, чтобы выявить самых одаренных и активных школьников. Он проходит в два этапа по двум номинациям: «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы».
Финал муниципального этапа конкурса в Костроме состоялся в гимназии №33.  В этом году участниками конкурса стали 16 учеников 9-х и 11-х классов.
В рамках заочного этапа школьники подготовили «Портфолио» и авторский видеоролик на тему «Я - патриот своей Родины!». Также конкурсанты представили творческую самопрезентацию. В ходе очного этапа старшеклассники прошли два испытания - «Публичное выступление» и «Интеллектуальный марафон». В финал вышли 9 школьников. В финале они должны были изложить собственный взгляд на цитату из произведений Александра Островского. Также участники отвечали на вопросы и задания членов жюри конкурса.
В итоге 1 место и звание «Лучший выпускник основной школы» присвоено учащейся 9 класса лицея № 41 Надежде Мусиной. Лучшим выпускником средней школы стала 11-классница гимназии № 28 Арина Плескевич.
«Радует, что участников конкурса с каждым годом становится все больше. Это говорит о высоком уровне знаний и результативности на различных олимпиадах. Из заданий особенно впечатлило то, где ребятам предложили подумать над тем, кто же такой истинный патриот и какими качествами он должен обладать. Что такое любовь к Родине и чувство патриотизма. Ответы участников заставили меня задуматься над некоторыми вещами. Было очень интересно послушать мнение ребят, то, какие умные мысли они высказывают. Это в совокупности с еще детской непосредственностью заставляет  нас, взрослых, задуматься вдвойне. На мой взгляд, все ребята были абсолютными претендентами на победу», - отметил депутат областной Думы Илья Невский.
Муниципальный этап конкурса Костромского района состоялся в Чернопенской средней школе. В номинации «Лучший выпускник основной школы»  победила Анна Груздева  из  Караваевской школы, в номинации «Лучший выпускник  средней школы» - София Мишинева  из Шунгенской школы.
Участников конкурса поприветствовал депутат областной Думы Сергей Зудин. Он отметил, что все ребята показали высокий уровень как учебной подготовки, так и творческой,  и пожелал победителям удачи на областном этапе конкурса.  
Для печати 08 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети