Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Учитель года - 2021»

«Учитель года - 2021»Сегодня заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов поздравил победителей регионального этапа конкурса «Учитель года - 2021».
Торжественная церемония награждения педагогов состоялась в областном Дворце творчества. 
Конкурс «Учитель года 2021» проходил в Костромской области  с 11 марта по 16 апреля. В этом году соревнование профмастерства собрало рекордное число педагогов. На муниципальном этапе в состязаниях приняло участие  400 педагогов из 18 муниципальных образований.  На областном этапе - 70 участников. Финалистами стало 18 педагогов. Из них экспертное жюри выбрало лучших в шести номинациях. Это «Учитель», «Молодой педагог», «Педагог дошкольного образования», «Самый классный классный», «Учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед», «Мастер производственного обучения».
Финалистов конкурса поздравил заместитель председателя областной Думы Иван Богданов. Он отметил, что в Думе очень серьезно относятся к сфере образования, и эта работа наполнена  личным отношением депутатов. Иван Богданов поблагодарил педагогов за труд  и передал приветственный адрес  председателя областной Думы Алексея Анохина.  
«Значимость вашей профессии невозможно переоценить. Мы доверяем вам самое ценное. Вы своими руками, сердцем, душой воспитываете и растите новую Россию, и то, какой она будет, зависит от качеств, которые  несет сам учитель. Учитель  - это всегда пример. Конкурс - это соревнование,  но победители здесь не только те, кто получил сегодня заслуженную награду, но и все, кто участвовал в отборе. Потому что каждый из участников  - это творческая, ищущая личность, это набор эталонных человеческих качеств. Думаю, все учителя Костромской области  будут равняться на вас », - обратился к педагогам Иван Богданов.
Приветствие финалистам конкурса направил депутат Государственной Думы Алексей Ситников.
В номинации «Учитель» победила учитель русского языка и литературы Середняковской средней школы Костромского района Анна Калинникова. В номинации  «Самый классный классный» - классный руководитель 8 класса средней школы № 2 города Буй Екатерина Исаева.
Победители всех номинаций представят Костромскую область на федеральном этапе конкурса.  А директор департамента образования и науки Илья Морозов предложил им уже сейчас стать своими советниками. 
Для печати 16 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте