Служба по контракту
0+
Урок безопасностиПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в «Уроке безопасности».  В преддверии каникул его провели для пятиклассников караваевской средней школы.
Урок состоялся в форме квест-игры, которую провели для младших ребят ученики постарше. Командам предстояло пройти 5 станций. На каждой – со школьниками разбирали опасные ситуации, с которыми можно столкнуться дома, на улице, во время природных катаклизмов, а также правила дорожного движения. Алексей Анохин помогал командам не только отвечать на сложные вопросы, но и выступил в качестве эксперта по правилам безопасного поведения в общественных местах.
«Очень важно рассказывать и постоянно напоминать школьникам о правилах личной безопасности. Особенно перед каникулами, когда у ребят больше свободного времени, и они будут чаще бывать на улице. Это очень нужная профилактическая работа. А если она проводится в интересной игровой форме, то и эффект от нее, я уверен, будет выше», - отметил председатель Костромской областной Думы.
Для печати 22 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети