Уроки безопасности от «Команды 25»Отряд юных спасателей из 25-й гимназии Костромы проводит для одноклассников  уроки безопасности. В одном из таких занятий приняла участие областной депутат Надежда Щербакова. 
В канун каникул «классные часы», посвященные безопасному поведению детей в осенний период, проходят во всех школах. В 25-й костромской гимназии вместе с педагогами разъяснительную работу проводят ребята из школьного мобильного отряда юных спасателей «Команда 25». В интерактивной форме они проводят занятия, где рассказывают сверстникам о мерах безопасности на дороге, воде, профилактике простудных заболеваний. 
Отметим, что отряд входит во всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Недавно «Команда 25» заявила о себе на всероссийском уровне, заняв третье место на конкурсе мобильных отрядов «Школа безопасности» «Точка роста». Депутат Костромской областной Думы поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и нужную общественную работу. 
«Спасибо вам за то, что вы в простой, яркой и доступной форме доносите до своих сверстников, ребят младшего возраста правила безопасного поведения по разным направлениям – безопасность на воде и транспорте, в школе и на улице. Вы большие молодцы! Надеюсь, и дальше вы будете направлять энергию своих сердец на созидание. Удачи вам во всех начинаниях!» – сказала Надежда Щербакова. 
Для печати 28 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте