
Андрея Ивановича Бычкова по праву называли одним из основоположников костромского парламентаризма. Сорок пять лет он был депутатом собраний разного уровня. Двадцать шесть лет, на протяжении всех созывов - парламента региона. Четыре раза коллеги-депутаты избирали его председателем Костромской областной Думы (I, II, IV и V созыв). В III созыве Андрей Иванович был заместителем председателя областной Думы, председателем комитета по бюджетной политике. В VI и VIIсозывах руководил комитетом по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.
Андрей Иванович Бычков внес значимый вклад в создание и развитие законодательной базы региона, которая направлена на укрепление и развитие института местного самоуправления, регулирование вопросов территориального устройства, избирательной системы, системы органов государственной власти.
Андрей Иванович активно участвовал в законотворческом процессе, как на региональном уровне, так и на федеральном уровне. Используя накопленный опыт, Андрей Иванович всегда работал над тем, чтобы каждый новый законопроект стал точкой роста для Костромской области и защищал права костромичей на достойную жизнь.
Андрей Иванович Бычков вел большую общественную работу. Он являлся членом политического совета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», был координатором проекта «Новая школа».
В течение 26 лет Андрей Иванович представлял в областной Думе интересы жителей Костромского района. Он прекрасно знал проблемы каждого сельского поселения, всегда чутко реагировал на обращения граждан. Люди всегда шли к нему за советом и помощью. И даже в самых сложных, спорных вопросах он умел найти взвешенное решение.
В одном из интервью, на вопрос о понимании счастья он ответил:
«Хорошая семья и жизнь, прожитая не напрасно. Возможность оставить добрый след».
Андрея Ивановича Бычкова знала вся Костромская область, и память о нем останется в сердцах земляков.
Человечный, жизнелюбивый, неравнодушный, ответственный, трудолюбивый, добрый, с огромным жизненным и профессиональным опытом, человек слова и дела.
Андрею Ивановичу Бычкову было 73 года. Причиной смерти стал ишемический инсульт.
Костромская областная Дума выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Ивановича Бычкова.
.
