Визит в Антроповский районВ преддверии профессионального праздника депутат Костромской областной Думы Галина Полякова поздравила коллектив антроповского МУП «Теплоэнерго» с Днем работников бытового обслуживания  населения и ЖКХ.
Галина Полякова отметила, что своим нелегким трудом сотрудники предприятия вносят весомый вклад в обеспечение бесперебойной жизнедеятельности как поселка, так и всего района. За добросовестный труд и вклад в развитие системы ЖКХ Благодарственным письмом председателя Костромской областной Думы награжден директор предприятия Александр Тихонов.
Благодаря взаимодействию областной, районной администраций и муниципального учреждения в Антроповском районе за последний год заменены три котла в котельных, поступила и успешно работает новая техника - экскаватор и ассенизатор.
Также в ходе рабочей поездки в Антроповский район Галина Полякова встретилась с сотрудниками Центральной районной библиотеки имени М.С. Малинина. В этом году коллектив учреждения решил принять участие в федеральной программе по модернизации библиотек. Она проходит по всей стране в рамках национального проекта «Культура»  с  2019 года. Заявку на  участие в конкурсе уже подали, а проект разработали самостоятельно. В 3D-формате представлен будущий интерьер — современная обстановка с новым оборудованием.
Галина Полякова отметила качество и разноплановость выставок, которые сейчас работают в библиотеке. Например, доступную для читателей всех возрастов выставку «Крым и Россия — 8 лет вместе». По мнению депутата,  выставка может служить примером для сотрудников учреждений культуры, которые занимаются патриотическим воспитанием.
Для печати 19 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте