Визит в Галичский районДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин побывал с  рабочей поездкой в Галиче и Галичском районе.
 
Депутат встретился с главой Галичского района Александром Потехиным, провел прием граждан, побывал на новом производстве по деревообработке и пообщался с учениками школы в селе Митино Галичского района.
На прием к Александру Плюснину пришли галичане, которые были на предыдущих приемах. Они поблагодарили депутата за ранее оказанную помощь, принятые меры и результаты, которые были достигнуты. Так, одному из многоквартирных домов удалось перенести сроки капитального ремонта и провести ремонтные работы, одна из улиц города вошла в программу по строительству уличного водопровода и водоотведения. Нуждающаяся в срочной операции женщина получила медицинскую помощь, а другой галичанке удалось помочь с получением компенсационных выплат.
Жители обратились к депутату и с новыми вопросами. В 2019 году в программе переселения из аварийных домов в Галиче участвует четыре дома. При реализации программы жители города столкнулись с множеством трудностей, например, с частым изменением оценочной стоимости  квадратного метра. Депутат разъяснил условия программы и рассказал об ее   новшествах. Также галичан интересовали  вопросы оказания медицинской помощи, капитального ремонта многоквартирных домов, выплаты доплаты к пенсии, реализации закона о старшем поколении, получения звания «Ветеран труда Костромской области».  По всем вопросам депутат дал разъяснения, а их решение взял на контроль.  
После приема Александр Плюснин посетил ООО «ГК- Форост», где  ознакомился с процессом производства и планами развития предприятия, условиями труда и соблюдения безопасности на производстве.
В конце поездки депутат побывал в селе Митино, где  встретился с местными школьниками. Ребята рассказали депутату о планах на лето и дальнейшую учебу. Депутат  призвал школьников и выпускников делать выбор профессии с учетом дальнейшего возвращения на Родину. Он подарил подросткам сетку для футбольных ворот и пожелал спортивных успехов и отличных каникул.
 
Для печати 31 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте