Служба по контракту
0+
Визит в Макарьевский районДепутат Костромской областной Думы Алексей Исаков работал в  Горчухинском сельском поселении Макарьевского района.
В поселке Горчуха депутат посетил новое здание врачебной амбулатории. Это первая и на данный момент единственная в Костромской области модульная врачебная амбулатория. Она построена в рамках областного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», цель которого - оказание качественной медицинской помощи населению в шаговой доступности. Построили амбулаторию в течение полутора месяцев. Стоимость работ составила более 3 млн. рублей.
В новом медицинском учреждении будут обслуживать до 3 500 человек из окрестных населенных пунктов. Амбулатория рассчитана на 145 посещений в смену и позволит разгрузить районную больницу. Здесь будут работать кабинеты терапевта, педиатра и акушера-гинеколога, а также смотровая и процедурная комнаты и дневной стационар на шесть коек. На регулярной основе планируется проводить консультации узких специалистов из районной больницы.
Алексей Исаков отметил, что благодаря открытию амбулатории жители Левобережья будут получать квалифицированную медицинскую помощь на месте, не выезжая в районный центр.
Также депутат посетил Горчухинский дом культуры. Директор учреждения Татьяна Смирнова рассказала о ходе ремонта, а также поделилась планами работы учреждения культуры на ближайшие месяцы. Побывал Алексей Исаков и в Горчухинской средней школе. Здесь оперативно решался вопрос по ремонту участка теплотрассы, отапливающего спортивный зал школы. 
Для печати 29 ноября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети