Служба по контракту
0+
Визит в Нерехтский районДепутат областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Нерехту и Нерехтский район.
Главным объектом для посещения стал построенный по национальному проекту «Здравоохранение» модульный ФАП в д. Клементьево. Его   площадь  - 72 кв.м. На строительство было направлено 4,5 млн. рублей из федерального бюджета.
В новом ФАПе есть собственная котельная, горячее водоснабжение, пандусы на входе, а также процедурный и прививочный кабинеты. ФАП будет обслуживать более 400 человек из девяти населенных пунктов. За счет средств районного бюджета в ФАП приобретена новая мебель.
«Считаю, что открытие нового ФАПа - радостное событие для жителей деревни. Это позволит улучшить качество и условия оказания медицинской помощи жителям сельской местности. Новый ФАП будет обслуживать жителей девяти населенных пунктов, в том числе и детей. При этом необязательно будет добираться до Нерехтской ЦРБ для оказания медицинской помощи», - отметил Дмитрий Грибков.
Рабочая поездка губернатора продолжилась встречей с руководителями муниципалитета. Обсудили ряд вопросов, в том числе, касающихся ремонта дорог.
Глава района Ирина Воробьева сообщила губернатору, что в Нерехте есть планы по расширению маршрутной сети общественного транспорта. Автобусы предполагают пустить в микрорайон «Южный» и на ул. Чернышевского. Для этого необходим ремонт дороги. Сергей Ситников поддержал это предложение и принял решение о выделении дополнительно 30 млн. рублей из областного бюджета по статье «Дорожная деятельность». Также главой области  принято решение о выделении бюджетного софинансирования на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию двух мостов через реку Нерехту.
«Сегодня принято несколько важных решений, которые касаются дальнейшего ремонта дорог в городе. Мы приступаем, наконец, к работе над двумя важными инфраструктурными объектами - мостами через реку Нерехта. Оба моста требуют ремонта, особенно с учетом увеличения количества транспортных средств. Конечно же, без поддержки администрации области это было сделать сложнее. Поэтому благодарю губернатора за такую помощь муниципалитету», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 17 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети