Визит в Нерехтский районДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков встретился с  главой Пригородного сельского поселения Нерехтского района Андреем Малковым.  
На встрече обсудили проекты, которые будут реализованы в сельском поселении в 2022 году.Так, благодаря участию в областной программе поддержки социально-значимых инициатив, в д. Незнаново, с. Григорцево и с.Федоровское будут отремонтированы обелиски, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.
В планах также подготовить необходимые документы и войти в областную программу «Ремонт и реконструкция сельских домов культуры». Ремонта ждут два Дома культуры. Один из них - в д.Лаврово. Здесь нужно провести канализацию. Другой - в с.Федоровское. В нем необходимо заменить оконные блоки и отремонтировать фасад.
Еще одной темой для обсуждения стал ремонт дорог. Так, в этом году планируется завершить ремонт дороги от поворота на д.Лаврово до с.Ковалево, где находится Центр помощи детям, которые остались без попечения родителей.
Продолжится капитальный ремонт Барановской дороги, соединяющей Нерехту и Волгореченск, а также дороги с.Григорцево - с.Поемичье, которая соединяет с Ивановской областью.
«В начале этого года обсудили с главой Пригородного сельского поселения Андреем Малковым планы на 2022 год и сверили часы по некоторым важным вопросам. Это действительно нужно для того, чтобы с разных сторон можно было бы продвигать тот или иной вопрос в интересах жителей поселения. Это нормальная и необходимая практика, которую мы используем уже давно», - прокомментировал итоги встречи Дмитрий Грибков.
Для печати 24 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте