Визит в Островский районДепутат Костромской областной Думы Галина Полякова работала в Островском районе.
Галина Полякова поздравила с профессиональным праздником энергетиков Островского участка электрических сетей.2021 год для них был непростым, полгода бригада специалистов работала в Твери, но это не помешало выполнить все запланированные работы в районе. В этом году ряды энергетиков Островского участка пополнили четыре молодых специалиста.  
Депутат вручила Почетную грамоту Костромской областной Думы Анатолию Чернышеву, Благодарственные письма Костромской областной Думы Андрею Дуляницкому и Сергею Румянцеву.
Также Галина Полякова приняла участие в расширенном заседании Президиума районного Совета ветеранов. На заседании подвели итоги работы 2021 года и обсудили планы на 2022 год.
Так, рассмотрели  вопрос об организации медицинского обслуживания ветеранов войны, тружеников тыла, пожилых людей. 97% ветеранов осмотрены специалистами районной больницы, 50% пожилых людей прошли диспансеризацию. Зашла речь и о вакцинации. Сейчас она проводится в ФАПах и районной больнице.
Председатели первичных ветеранских организаций подняли вопросы высокой стоимости баллонного газа, ремонта разбитой лесовозами дороги в д.Борок, обеспечения дровами, работы уличного освещения в населенных пунктах.
Галина Полякова подготовила депутатский запрос по дороге в д.Борок руководителю предприятия, которое вывозило лес через деревню, о приведении дороги в нормативное состояние весной.
Что касается обеспечения дровами, то есть договоренность о проведении в январе 2022 года встречи с предпринимателями, которые занимаются заготовкой древесины.  
Для печати 25 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте