Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Визит в Шарью

Визит в ШарьюДепутат областной Думы Георгий Тащиев работал в Шарье. Он встретился с представителями местного Совета ветеранов, провел личный прием, посетил школу №21 и школу олимпийского резерва.
На личный  прием к депутату обратились жители Шарьи и пос. Ветлужский. Вопросы - от благоустройства территории и расселения аварийного жилья до медицинского обслуживания и расположения самой востребованной аптеки. Все вопросы депутат взял под личный контроль.  
Личный прием Георгий Тащиев провел в Центре досуга г. Шарьи. По мнению депутата, здесь ведется активная работа с жителями города и района, учреждение является центром культурной жизни. А поддерживать высокий уровень удается благодаря участию коллектива Центра досуга в программах и конкурсах различного уровня.
Депутат встретился с представителями Совета ветеранов г. Шарьи и Шарьинского района.  Георгий Тащиев отметил, что Совет ветеранов работает в контакте с администрациями города и района, и к мнению пожилых шарьинцев прислушиваются, интересуются их проблемами и помогают решать.
Также во время рабочего визита депутат посетил школу №21 и спортивную школу олимпийского резерва. Георгий Тащиев обратил внимание  на хорошую подготовку школы №21 к началу учебного года.
В школе олимпийского резерва депутат поздравил бывшего директора учреждения заслуженного тренера России Анатолия Шалагинова с присвоением ему звания «Почетный гражданин Шарьи». Георгий Тащиев обсудил с тренером результаты и перспективы подготовки спортсменов, а также проведения соревнований различного уровня в школе олимпийского резерва.  Анатолий Шалагинов, возглавлявший учреждение 35 лет, считает, что возможности школы были бы больше, если бы учреждение имело статус регионального подчинения. Также он обсудил с депутатом вопрос ремонта кровли здания. 
Георгий Тащиев встретился с главой Шарьи Эдуардом Негановым. Разговор  зашел о проблемных вопросах города.
Для печати 22 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте