Служба по контракту
0+
Визит в Сусанинский районДепутат областной Думы Олег Скобелкин принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Сусанинский район.
Одной из основных тем поездки стал вопрос модернизации котельных. Это стратегически важная задача, поставленная губернатором на ближайшее время перед главой района и профильным департаментом.
Прежде всего, необходимо перевести социальные объекты с угольных котельных на газовые. Данная мера позволит не только повысить качество и надежность теплоснабжения и уменьшить тариф на тепло, но и минимизировать нагрузку на бюджет, как местный, так и региональный.
В рамках рабочей поездки Сергей Ситников провел рабочее совещание по реализации плана формирования туристического кластера на базе конезавода «Медведки». У  конезавода большой туристический потенциал. Он -  единственный в Костромской области, где разводят орловских рысаков. Интересен и уникальный конный манеж, который был построен в бывшей дворянской усадьбе Бартеньевых в 1891 году.  В рамках комплексной программы по поддержке развития туристического кластера на базе конезавода проведен ряд мероприятий по его благоустройству. В Медведках смонтирована система уличного освещения, установлены новые светильники, проведен интернет. Кроме того, на территории завода выполнены работы по обрезке и спилу аварийных деревьев. Решаются вопросы привлечения федеральных средств на восстановление здания конюшни, которое является объектом культурного наследия, а также включения конезавода в туристические маршруты.
Одним из пунктов поездки стало посещение АО «ОРТАТ».  На предприятии  выпускают антибиотики и различные медикаменты, в том числе от коронавируса. Участникам встречи показали цеха по расфасовке лекарственных препаратов.
«В Сусанинском районе один из самых стабильных показателей поступлений налогов в бюджет. И, прежде всего, благодаря стабильно развивающемуся предприятию «ОРТАТ».  Предприятие планирует наращивать производство и решает с руководством региона вопросы по увеличению электро- и газоснабжения и по привлечению новых сотрудников. Для этого предприятие готово вкладываться в строительство служебного жилья, в том числе в Костроме», - отметил председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.  
Для печати 19 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети