Служба по контракту
0+
Вопрос для экодиктантаКостромичам предлагают придумать вопросы для всероссийского экологического диктанта. Масштабная просветительская акция пройдет по всей стране 15-16 ноября. Она организована под эгидой комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
В рамках подготовки к экодиктанту объявлено три творческих конкурса. Один из них – на лучший вопрос, который будет включен в итоговые задания. Он должен быть посвящен озеру Байкал, особо охраняемым природным территориям, противопожарной лесной тематике, обращению с отходами, охране водных ресурсов и воздуха, редким и исчезающим растениям и животным. Вопрос может быть рассчитан на различные целевые аудитории - от детей и молодежи, до специалистов в области экологии и охраны окружающей среды.
Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет, а также молодежные общественные организации и НКО. Вопросы будут приниматься до 16 октября. Победителям и призерам организаторы обещают дипломы и подарки, а лучшие вопросы будут включены в задания экологического диктанта. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на портале экодиктант.рус
Отметим, что в этом году проведение экологического диктанта приурочено к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Акция призвана повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. Ожидается, что экодиктант напишут более миллиона человек.  
Для печати 21 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети