Возрождение исторического паркаДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков поблагодарил участников реализации проекта по возрождению парка «Текстильщик» - «Ткацкий двор» в Нерехте.
В администрации района собрались все, кто помог воссоздать в городе исторически значимый объект и вернуть одно из любимых мест отдыха. Напомним, это стало возможным благодаря победе заявки нерехтчан во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых и исторически-значимых городов и привлечению на реализацию проекта более 80 млн. рублей.
Все, кто трудился над восстановлением парка, соединившего в себе историческую достоверность и современный вид, удостоены наград и благодарностей за высокий профессионализм.
Вместе с руководителями города и района Дмитрий Грибков поблагодарил строителей, а также сотрудников Нерехтского краеведческого музея и жителей города за проделанную работу. Депутат вручил им Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы.
«Этот парк всегда был очень значимым объектом как для нерехтчан, так и для гостей города. Мы помним, каким он был 3-4 года назад, а точнее сказать, его фактически не было. Здорово, что он возродился, и это стало возможным благодаря усилиям всей нашей большой команды, часть которой находится сегодня здесь. Искренне благодарю всех, кто принимал участие в реализации проекта. Парк снова стал любимым местом отдыха. Теперь важно беречь его и развивать дальше», - подчеркнул депутат.
 
Для печати 23 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте