Служба по контракту
0+
Хранители культурыПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил работников культуры региона с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в филармонии.
День работника культуры был учреждён указом Президента России в 2007 году. В Костромской области праздник отмечают около 4 тысяч человек. Это представители творческих профессий, сотрудники библиотек, музеев, Домов культуры, сельских клубов.
«Вы выполняете величайшую миссию - сохраняете культурный код, который основан на наших традициях, искусстве, ценностях, православии.  Я убежден, что культура  - это очень чуткая сфера, она всегда чувствует фальшь,  четко определяет псевдокультурных деятелей и настоящих - у кого в сердце действительно есть любовь к малой Родине, к своей стране. В сфере культуры работают люди разных специальностей, но вас объединяет одно – вы творческие, талантливые, преданные своей профессии.  Спасибо за труд, за работу с людьми, за положительную энергию, которую вы нам дарите, за ваши добрые сердца. С праздником!», - обратился председатель областной Думы Алексей Анохин к работникам культуры.
На торжественном мероприятии состоялось вручение наград и областных премий лауреатам 2022 года. За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие культуры, искусства, библиотечного дела  отмечены 60 специалистов отрасли. Награды регионального законодательного собрания получили Татьяна Алексеева - преподаватель Парфеньевской детской школы искусств и Елена Николаева- концертмейстера Детской школы искусств № 2города Костромы.
Завершилось праздничное мероприятие показом новой программы областной филармонии. Работники культуры стали первыми зрителями литературно-музыкальной постановки «Отложенная дуэль» по повести А.С. Пушкина «Выстрел».  А уже завтра на премьеру в филармонии ждут всех костромичей.
Для печати 24 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети