Защитники Отечества глазами молодежиПредседатель областной Думы Алексей Анохин сегодня открыл фотовыставку «Защитники Отечества 2020-2021». Она разместилась в костромском политехническом колледже.
Экспозицию организовало региональное отделение «Молодой гвардии».  На полусотне снимков – костромичи, которые сегодня стоят на защите Отечества. Это сотрудники правоохранительных и силовых ведомств, пожарные, военные химики, десантники. Как рассказала организатор выставки Анастасия Смирнова, 2020 год  расширил в обществе понятие «защитник Отечества». Так, в одном ряду с теми, кто давал присягу, оказались люди гражданские – врачи, волонтеры, учителя. Все фотографии сняты специально для этой выставки. Часть снимков делали сами организаторы фотопроекта. Остальные – в виду специфики работы  - по просьбе молодежи сняли представители ведомств.  
«Благодарю всех, кто поддержал инициативу ребят. Идея абсолютно правильная – ведь на защите всех жителей области, россиян стоят, прежде всего, люди в погонах. Но защищать ведь можно и по-другому - находясь в операционных, спасая людей в красной зоне, что продемонстрировали наши медицинские работники. Они, рискуя своим здоровьем, на протяжении всего года боролись с пандемией. Очень интересная выставка, но есть еще над чем работать и к чему стремиться», - отметил на открытии выставки председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 24 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте