Заслуженная наградаДепутат Руслан Федоров наградил солигаличского учителя Павла Кудряшова Почетной грамотой Костромской областной Думы.
Заслуженную награду учитель Солигаличской основной школы получил за многолетний добросовестный труд. Павел Кудряшов работает учителем технологии с марта 1990 года. Кроме того, несколько лет по совместительству преподавал в специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот.
Учитель ведет в школе большую внеклассную работу – он отвечает за туристско-краеведческое направление, искренне любит родной край и прививает эту любовь детям. Организует для учеников различные виды походов: пешие, велосипедные, лыжные, лодочные. Ежегодно Павел Кудряшов руководит лагерем труда и отдыха. Особое внимание педагог уделяет охране природы и экологическому воспитанию учащихся. Вместе с ребятами благоустроили территорию вокруг источника в деревне Одноушево, где родился первый русский митрополит Иона, и поставили новый сруб. Привели в порядок и другие места для отдыха на природе.
Павел Кудряшов создал одну из лучших в Солигаличском районе школьную мастерскую. Он учит детей творчески работать с деревом. И такие работы занимают призовые места на районных и областных конкурсах. Уже десять лет Павел Борисович ведет кружок «Сделай сам», где ребята занимаются резьбой по дереву, изготавливают необходимые в быту предметы, оформляют школу, ремонтируют школьную мебель, становясь настоящими мастерами.
«Вы творчески работающий, преданный своему делу педагог, старший товарищ и пример для ребят, очень талантливый и увлеченный человек, хороший семьянин. Желаю Вам крепкого здоровья, сил и неиссякаемой энергии, новых идей и вдохновения, достатка и благополучия, семейных радостей и счастья! Эта грамота – за Ваши огромные заслуги в деле обучения и воспитания молодого поколения. И пусть их будет еще больше!», – отметил Руслан Федоров.
Для печати 08 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте