Служба по контракту
0+
Знатоки из 34 лицеяПредседатель областной Думы сегодня встретился с командой «Правнуки Ивана Сусанина» из  34 лицея Костромы.  Алексей Анохин поздравил ребят с успешным выступлением на Чемпионате среди школьников ЦФО по интеллектуальным играм на тему "География».
Финал состоялся в конце марта в подмосковном городе Пушкино и собрал всю школьную элиту по гуманитарным наукам из 14 регионов. Участники соревновались в двух форматах: традиционном  "Что? Где? Когда?" и "Брэйн ринге".  Турнир проводился Русским географическим обществом, его Московским и Костромским отделениями, при поддержке Продюсерского центра "Игра-ТВ". Костромичи завоевали второе место в «Брэйн ринге».Как рассказала на встрече учитель географии лицея №34 Елена Костылева, команда «Правнуки Ивана Сусанина» была образована на базе профильного школьного кружка в 1998 года. И нынешний ее состав, пожалуй, самый звездный. Сегодняшние «Правнуки Ивана Сусанина» это 7 человек –  ученики 8-9 классов.
«Мы непросто так вышли и выступили. Начиная с 5 класса географический кружок, все соревнования, олимпиады по географии, в том числе международного уровня за плечами у этих ребят. Вот так потихонечку команда сформировалась. Эрудиты, знатоки, очень за них рада», - отметила наставник Елена Костылева.
Алексей Анохин поблагодарил команду не только за отличные результаты, но и за патриотичное название, благодаря которому наш город в ЦФО теперь знают не только как исторический, но и как сильный центр гуманитарного образования, способного воспитывать настоящих  интеллектуалов и патриотов.  
«Общаться с такими ребятами – большое удовольствие. Это настоящие умники и гордость 34 лицея. Очень значимо, что они стали призерами Чемпионата интеллектуальных игр, но самое главное, они сохранили стержень – преданность Костромской области, любовь к родному краю. Неслучайно команда называется «Правнуки Ивана Сусанина».  И когда это звучит на всю страну, испытываешь настоящую гордость за родную Костромскую область. Скажу честно, название меня «зацепило», поэтому решил лично встретиться с ребятами.  Действительно, очень системно поставлена воспитательная работа в лицее, глубокие знания по предмету получают, ребят сопровождают, выявляют лучших, «звездочек» и получают такой результат.  Второе место в  ЦФО по интеллектуальным играм – это серьезная заявка», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 07 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети