Служба по контракту
0+
день работников культурыДепутаты Костромской областной Думы поздравляют работников учреждений культуры региона с профессиональным праздником. Торжественные собрания в эти дни проходят в городах и районах области.
Депутат областной Думы Галина Полякова от имени председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и депутатов поздравила  работников учреждений культуры и ветеранов отрасли в Костроме. Торжественное собрание состоялось в КЦ «Россия». Депутат вручила отличившимся работникам Почетные грамоты Костромской областной Думы. Сегодня в Костроме действует 19 учреждений культуры, в которых трудится около 650 профессионалов своего дела.
Депутат Дмитрий Грибков принял участие в праздничном собрании, которое состоялось в кинотеатре «Россия» в Нерехте. В зале собрались сотрудники и ветераны учреждений культуры района, руководители города и района, творческие коллективы. Дмитрий Грибков  и глава района Ирина Воробьева поздравили работников культуры с профессиональным праздником. Депутат также передал поздравления и благодарность за работу от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и депутата Государственной Думы Алексея Ситникова, вручил Почетные грамоты областной Думы лучшим работникам отрасли.
«В сфере культуры нашего города и района трудятся талантливые, преданные своей профессии люди, которые ежедневно, и в праздники, и в будни дарят людям возможность соприкосновения с прекрасным, создают хорошее настроение. Благодаря творческим идеям работников культуры и кропотливой работе по их воплощению, нерехтчане живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях. От всей души благодарю всех собравшихся за бескорыстное служение искусству, укрепление традиций, связывающих поколения. Желаю вдохновения, радости, новых творческих шедевров, которые будут нас вдохновлять и заставят задуматься о действительно важном»,  - сказал Дмитрий Грибков.
Церемония награждения завершилась концертом с участием художественных коллективов города и района.
Депутат Олег Погуралов поздравил с профессиональным праздником  сотрудников Мантуровского краеведческого музея. Депутат отметил высокий профессионализм, преданность делу сотрудников музея, пожелал оптимизма, вдохновения, творческих достижений, решимости менять мир к лучшему. Главному хранителю музея Татьяне Смирновой за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы. Без малого 20 лет она организует работу по хранению и учету музейных экспонатов и коллекций. При непосредственном участии Татьяны Смирновой было проведено множество выставок. Она является разработчиком и ведущей мероприятий, которые проходят в музее и на городских выездных выставках. В 2021 году Татьяна Смирнова получила диплом 2 степени за участие в региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Моя Костромская область».
Депутат Олег Скобелкин поздравил работников культуры Судиславского района. Праздничное собрание состоялось в Доме народного творчества и досуга. На мероприятии отметили лучших в различных номинациях: «Лучший библиотекарь», «Лучший руководитель сельского Дома культуры» и других.
«Именно благодаря работникам культуры открываются новые таланты, организуется досуг людей разного возраста. Я благодарю всех вас за творчество, за любовь к профессии, за то, что вы открываете для людей двери в мир прекрасного», - поздравил Олег Скобелкин. 
Для печати 25 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети