Служба по контракту
0+
губернскийСегодня председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил костромичек с 8 Марта. Праздничный концерт по случаю Международного женского дня состоялся в КВЦ "Губернский".
В зале собрались представительницы Костромы и районов области. Это многодетные мамы, учителя, врачи, депутаты, курсантки химакадемии, работники культуры, активистки общественных организаций,работники администраций городов и районов. С 8 Марта их поздравили первые лица региона. Губернатор Сергей Ситников отметил, что костромички добиваются успехов в профессии и творчестве, общественной деятельности, бизнесе, на государственной службе. И самый важный успех – быть матерью.
Особые слова признательности губернатор адресовал женщинам-медикам, которые сегодня работают в сложных условиях, связанных с пандемией. «Мы видим, как в «красных зонах» самоотверженно женщины борются со смертью, позволяя выбраться больным из тяжелевших ситуаций. Хочу пожелать Вам здоровья. Сегодня это пожелание как никогда актуально. Очень надеюсь, что пройдет еще совсем немного времени, мы преодолеем все болезни, позволим себе снять маски и в очередной раз увидим теплые и добрые улыбки женщин», - обратился Сергей Ситников к присутствующим в зале женщинам.
Губернатор подчеркнул, что регион всегда будет оказывать поддержку мамам. Сегодня Костромская область занимает второе место по уровню рождаемости в центральном федеральном округе. Для детей строятся школы и детские сады. В этом году запланировано строительство детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне Костромы. «Убежден, что в ближайшие годы мы сделаем еще один подарок всем нашим молодым мамочкам – строительство нового большого роддома в городе Костроме», - подчеркнул глава региона.
"Мы, мужчины, всегда с особым чувством, с теплотой и трепетом встречаем  8 Марта. Это и понятно, потому что вы, женщины, - самые главные люди на Земле. Вы дарите ребенку жизнь, окружаете его теплотой и заботой, вы дарите нам, мужчинам, нежность и любовь, создаете семейный уют и крепкий тыл. Вы сопровождаете по жизни детей, внуков, правнуков,  оберегаете их от проблем и невзгод, передаете им опыт. Быть мамой, женой, бабушкой - это величайшая миссия. Но кроме этого вы несете еще и двойную нагрузку - трудитесь в разных сферах, учите и лечите, руководите предприятиями и организациями, ведете свой бизнес, служите государству в вооруженных силах и правоохранительных органах и всегда сохраняете привлекательность и женственность. Спасибо, что вы есть! Будьте любимы, будьте здоровы, будьте счастливы!», - поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Подарком женщинам стала концертная программа "Я тебе весь мир подарю". Любимые песни в сопровождении эстрадного оркестра государственной филармонии Костромской области исполнил участник телепроекта "Голос" Илья Юдичев
Для печати 05 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети