В Чухломе Пуговкина помнят

В Чухломе открыта мемориальная доска в память о народном артисте СССР, нашем земляке Михаиле Пуговкине.
01 ноября 2013 г. Подробнее

Проблемы Ледовой арены

Депутаты комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму на очередном заседании обратили внимание на проблемы, которые возникли при проектировании и строительстве Ледовой арены.
01 ноября 2013 г. Подробнее

Президент прислал поздравление

Президент страны В. Путин поздравил председателя областной Думы, депутатский корпус, всех жителей региона с предстоящим праздником Днём народного единства.
01 ноября 2013 г. Подробнее

Вторая жизнь школьного бассейна

Депутаты Костромской областной Думы помогли отремонтировать бассейн в спортивной школы №6. Бассейн появился тридцать пять лет назад и всегда был востребованным. В 2007-м году родители школьников обратились к депутату областной Думы Сергею Деменкову с просьбой помочь с ремонтом.
31 октября 2013 г. Подробнее

Нужны договора социального найма

Для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей необходим специализированный фонд, а также совершенствование условий для защиты жилищных прав этой категории земляков.
31 октября 2013 г. Подробнее

Устранены разногласия по закону о бизнес-омбудсмене.

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества рассмотрел Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
31 октября 2013 г. Подробнее

Закон не отклонили, а отложили

Сегодня на заседании комитета по труду и социальной политике рассмотрен проект закона о детях войны.
31 октября 2013 г. Подробнее

Придётся затянуть пояса

В своём выступлении на публичных слушаниях председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин сделал акцент на бюджете предстоящего 2014 года.
30 октября 2013 г. Подробнее

Муниципальные бюджеты в новых условиях

О льготном налогообложении и особенностях формирования местных бюджетов на трёхлетний период шла сегодня речь в областной Думе в рамках публичных слушаний. Эти проблемы представители муниципалитетов обсудили совместно с областными депутатами и представителями администрации области.
29 октября 2013 г. Подробнее

Общественность познакомилась с проектом бюджета

Сегодня в областной Думе прошли публичные слушания. Депутаты профильных комитетов, представители администрации области, муниципальных образований, общественности обсудили проект бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.
29 октября 2013 г. Подробнее

Трехлетний бюджет: ориентир на развитие деловой активности

28 октября депутаты Максим Постников и Дмитрий Аббакумов приняли участие в «круглом столе», организованном Костромским региональным отделением «Деловой России».
29 октября 2013 г. Подробнее

В молодежной государственной политике грядут перемены

В Анапе с 21 по 27 октября прошел Всероссийский конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим». Нашу область представляла председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе Татьяна Новожилова.
29 октября 2013 г. Подробнее

О жилье для детей-сирот

«К вопросу о передаче муниципальным органам полномочий по обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нам необходимо вернуться в самое ближайшее время», -отметила председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина.
28 октября 2013 г. Подробнее

Пособие для преодоления трудной жизненной ситуации

Одним из вопросов, которые обсудят депутаты на очередном заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению станет проект регионального закона о государственной социальной помощи малоимущим гражданам.
28 октября 2013 г. Подробнее

Восстанавливали всем миром

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков участвовал в торжественной церемонии чествования меценатов и спонсоров, помогавшим своими средствами восстанавливать Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Состоялась церемония в администрации региона.
25 октября 2013 г. Подробнее

Несмотря на весьма юный возраст (ОТРК

«Учить труду - учить жизни». Под таким девизом в Костроме прошел IX региональный слёт ученических производственных бригад.
25 октября 2013 г. Подробнее

Что мешает тем, кто работает на земле

На прошедшем в областной Думе «круглом столе», посвященном проблемам использования земель сельскохозяйственного назначения был очерчен очень широкий круг проблем.
25 октября 2013 г. Подробнее

Вернуть пай в муниципальную собственность?

Как вернуть неиспользуемые угодья в сельхозоборот? Этот вопрос сегодня обсуждали представители администрации Костромской области, муниципальных образований, областные депутаты, правоохранители и общественники. В Думе состоялось заседание круглого стола комитета по агропромышленной политике.
25 октября 2013 г. Подробнее

Про землю и инвестиционную привлекательность

Как сохранить земли сельхозназначения и эффективно их использовать, - об этом шла речь на «круглом столе», который состоялся сегодня в областной Думе.
24 октября 2013 г. Подробнее

Олег Скобёлкин: «Буду работать с каждым обращением»

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобёлкин сегодня провёл приём граждан в своём избирательном округе – городе Буе.
24 октября 2013 г. Подробнее