Почему не построили АЭС?

Как сейчас выглядит площадка атомной электростанции в Чистых Борах Буйского района? Повсюду заброшенные недостроенные цеха, разрушенные конструкции и полное запустение.
19 июля 2013 г. Подробнее

Как это было

Цикл фильмов под такой рубрикой, посвященных 20- летию Костромской областной Думы, начал выходить на костромском телевидении.
16 июля 2013 г. Подробнее

Костромичей волнуют социальные и жилищные вопросы

В Костромской областной Думе проанализирована тематика обращений от граждан и организаций, поступивших в законодательный орган в первом полугодии 2013 года.
15 июля 2013 г. Подробнее

Вопросы задавали журналисты

Хватит ли денег на выполнение Указов Президента, удастся ли решить проблему реструктуризации долгов, есть ли возможность назначения бизнес – уполномоченного на общественных началах, - об этом шла речь на пресс-конференции по итогам парламентской сессии 10 июля. Мы предлагаем ее фрагменты.
11 июля 2013 г. Подробнее

Пресс-конференция в областной Думе: о чем спрашивали депутатов

10 июля в областной Думе состоялась пресс-конференция по итогам весенней сессии. Её тема: «Реальный бюджет и конструктивная работа».
10 июля 2013 г. Подробнее

Депутаты поддержали желание уполномоченного

Сегодня стало известно о сложении полномочий Уполномоченного по правам человека в Костромской области Леонория Бабенкова.
10 июля 2013 г. Подробнее

ПРЕСС-РЕЛИЗ

10 июля в 13.00 Костромская областная Дума проводит пресс- конференцию по итогам весенней сессии «РЕАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И КОНСТРУКТИВНАЯ РАБОТА»
09 июля 2013 г. Подробнее

С днем рождения, Кадый

7 июля в Кадые отмечали День поселка. Поздравить своих избирателей приехала депутат областной Думы Татьяна Тележкина.
08 июля 2013 г. Подробнее

Алексей Ситников: Дума отработала на твердую «четверку»

В минувший четверг состоялось последнее перед летними каникулами заседание областной Думы. Вот что рассказал о работе народных избранников в весеннюю сессию Алексея Ситникова, первый заместитель председателя Костромской областной Думы.
08 июля 2013 г. Подробнее

Для каждой рекламы – свой срок

Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций теперь будут заключаться на определенный срок.
05 июля 2013 г. Подробнее

Стратегия – не догма

На вчерашнем заседании областной Думы депутатам была представлена Стратегия социально-экономического развития региона до 2025 года
05 июля 2013 г. Подробнее

Законы, продиктованные жизнью

Сегодня на Думе депутаты поддержали два Обращения в федеральные органы власти, законодательно закрепили новую памятную дату, пополнили списки Почетных граждан области и не приняли закон о защите дольщиков.
04 июля 2013 г. Подробнее

Ряд социально важных законов

Сегодня на последнем в весенней сессии заседании Думы депутаты внесли коррективы в главный финансовый документ региона, одобрили ряд важных законов в сфере экономики, социальной политики, культуры.
04 июля 2013 г. Подробнее

Начали с презентации фильма

Последнее перед летними депутатскими каникулами заседание областной Думы началось необычно.
04 июля 2013 г. Подробнее

На тушение пожаров нужны деньги

На комитете по экономической политике и предпринимательству рассмотрено обращение депутатов Судиславского муниципального района о внесении законодательной инициативы в Государственную Думу.
03 июля 2013 г. Подробнее

Основная идея проекта поддержана

«О мерах по защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Костромской области». Закон с таким названием обсуждался вчера на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству.
03 июля 2013 г. Подробнее