Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата Анохин Алексей Алексеевич
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 12
 
3. Общее количество обращений: 77
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам: 
- о социальной помощи семьям участников и погибших в СВО, помощь переселенцам из  Белгородской области;
- ЖКХ (в том числе устранение причин в газоснабжении многоквартирных домов), благоустройство территорий, 
- ремонт второстепенных дорог;
- деятельности АО «Почта России»; 
- здравоохранение (ремонт стационаров, качество оказание медицинской помощи);
- обеспечение жильем граждан, улучшение жилищных условий ;
- социальное и пенсионное обеспечение граждан; 
- сохранение памятников культурного наследия; 
- деятельность учреждений социальной защиты населения;
-защита прав осужденных граждан;
- оказание материальной (адресной) помощи.
 
5.Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан
 
- ремонт второстепенных дорог, особенно в сельской местности;
- ремонт теплотрасс в г.Костроме; 
- деятельность АО «Почта России». 
 
6.Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена):
 
Семья заявительницы вынужденно приехала из Белгородской области в связи со сложной ситуацией в приграничных районах. В семье 2 несовершеннолетних детей. Жилплощадью семья обеспечена работодателем. Оказана помощь в предоставлении продуктов питания, постельных принадлежностей, предметов личной гигиены. Проконсультирована о механизме получения социальных выплат.
Заявитель, жена участника СВО, поблагодарила депутата за организацию работы по отправке личных посылок участникам СВО .
Жительница Костромского района обратилась с просьбой взять на контроль уборку сельского кладбища в весенний период и вывоз мусора. Вопрос решен положительно совместно с сельской администраций, мусор вывезен, уборка кладбища проведена. 
Житель г.Волгореченск просил разобраться в невыплате заработной платы у частного предпринимателя за отработанное время. Вопрос решен положительно, заработная плата выплачена. Ситуация урегулирована.
Жительница  г.Буя обратилась с просьбой об установке контейнера для крупногабаритного мусора у многоквартирных домов. Совместно с администрацией г.Буя вопрос решен положительно. 
Жители многоквартирного дома из г.Костромы обратились  с просьбой о предоставлении асфальтной крошки для подсыпки территории у дома после ремонта теплотрассы. Совместно с администрацией г.Костромы вопрос решен положительно.  
Житель деревни в Нерехтском районе просил оказать содействие в решении вопроса по очистке пожарных прудов. Совместно с сельской администрацией вопрос решен положительно. Водоемы очищены.
Пенсионерка из г.Волгореченска обратилась с просьбой о покраске в соседнем районе ограды могилы родственника, участника Великой Отечественной войны.  Ограда покрашена волонтерами МГЕР. 
Жена участника СВО обратилась с просьбой пригласить двоих детей на новогоднее представление. Вопрос решен положительно. Дети участвовали в новогоднем представлении, организованном Костромской областной Думой, получили сладкие подарки.
 
В 2022 году с момента начала специальной военной операции на территории Украины под руководством депутата был создан  Единый штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям «Мы вместе». С июня 2023 года комплексной работой по поддержке военнослужащих и членов их семей занимается фонд «Защитники Отечества». Вместе с тем,  депутат активно участвует в оказании помощи военнослужащим и их семьям, жителям новых регионов России. 
В мае 2023 года побывал в расположении 348 мотострелкового полка, передал посылки от родных и груз, собранный жителями региона, включающий оборудование для дополнительной технической оснащённости бойцов, маскировочные сети, армейские души, сухие супы и многое другое. Депутат осмотрел условия быта бойцов и обсудил вопросы организации их отпусков. Кроме того, А. А. Анохин передал оборудование и дополнительные лекарства в Луганский госпиталь, где военнослужащие проходят лечение. В июне 2023 года при поддержке и участии депутата был собран и направлен гуманитарный груз – более 5 тонн продовольствия, средств гигиены и необходимых вещей для пострадавших от обстрелов жителей Белгородской области. 
Лично принимал участие в подготовке и отправке молодогвардейцев в качестве волонтеров на освобожденные территории новых регионов России – ДНР, ЛНР и Херсонскую область, где они оказывали помощь местным жителям в оформлении документов, обучении детей, медицинской помощи военнослужащим и пострадавшим жителям.
Совместно с однопартийцами организовывал акции, такие как «Бабушкина забота», «Письмо солдату», «Собери ребенка в школу» и другие. Все акции были направлены на поддержку наших военнослужащих и жителей новых регионов. Являлся организатором мероприятий Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции Российской Федерации — проверь себя!» со студентами учебных заведений и жителями Костромской области.
Для поздравления с Новым годом детей военнослужащих, участников СВО,  принял активное участие в акции «Елка желаний».
Ежемесячно принимал участие в поздравлении и вручении подарков старейшим членам партии «Единая Россия» в г. Костроме. 
Являясь координатором регионального партийного проекта «Кострома лыжная», организовал работу Конкурса во всех 29 муниципалитетах Костромской области.
При непосредственном участии депутата была оказана материальная, информационная и организационная помощь при реализации следующих региональных проектов: молодежный патриотический поход «Форум Z», дискуссионная молодежная площадка для молодежи «СПРАШИВАЙ». 
На протяжении всего года поддерживал инициативы общественных организаций, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Традиционным стал проект по приведению в порядок захоронений и могил ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945гг., в этом направлении работаем системно, на протяжении уже 4 лет,  совместно с «Молодой Гвардией Единой России» и «Волонтерами Победы» на территории всего региона.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности): 
 
- о необходимости установления очистительных сооружений в д.Кузьмищи Костромского района. По информации департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно –энергетического комплекса Костромской области, обеспечение чистой водой д.Кузьмищи предусмотрено в программе на 2024 год; 
- о благоустройстве территории у здания ОГБУК "Костромской Государственный Драматический театр им. А.Н.Островского". По информации департамента культуры Костромской области,  благоустройство предполагается в 2024 году. 
 
8.Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты): нет.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом: 4
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: комитет Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.
 
11. Дополнительная информация: - депутат является:
- секретарем Костромского регионального отделения ВПП «Единая Россия»;
- членом Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации; 
- членом комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению; 
 - членом комиссии Совета законодателей  при Федеральном собрании по делам Федерации по образованию и науке;
- членом коллегии при губернаторе Костромской области;
- членом Совета по развитию местного самоуправления при губернаторе Костромской области;
- членом постоянно действующего координационного Совещания по правопорядку в Костромской области;
- членом антитеррористической комиссии и оперативного штаба Костромской области;
- членом антинаркотической комиссии Костромской области;
- членом комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Костромской области;
- членом комиссии по межбюджетным отношениям Костромской области;
- членом бюджетной комиссии при губернаторе Костромской области;
- членом межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Костромской области»;
- членом совета при губернаторе Костромской области по стратегическому развитию и национальным проектам;
- заместителем председателя штаба по обеспечению догазификации домовладений на территории Костромской области;    
- наставником несовершеннолетнего, состоящего на учете в КДН и ЗП.
29 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты