Служба по контракту
0+

1. ФИО депутата Погуралов О.В.

2. Количество проведенных депутатом  личных приемов 11

3. Общее количество обращений 84                                                                    

4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:

  • спонсорская помощь;
  • медицина;
  • плата за ЖКУ;
  • меры социальной поддержки;
  • связь мобильная, интернет;
  • уличное освещение;
  • реализация программ по местным инициативам;
  • юридическая помощь, консультации.

5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:

спонсорская помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на проведение акций, мероприятий; вопросы по уличному освещению; оплаты ЖКУ; обращения за социальной информацией и юридической помощью.

6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:

По общественным инициативам будут реализованы проекты - восстановление сетей уличного освещения от перекрёстка на ул. Авиационную до д. 109 в д. Вочурово, ремонт сетей наружного освещения по улице Юбилейной и переулку Юбилейному, а также ремонт участков автомобильной дороги по д. Вочурово.Оказана спонсорская помощь ветеранской организации, молодежному центру, спортсменам для проведения мероприятий; организован сбор вещей, книг, канцтоваров для малообеспеченных граждан; в помощь участникам СВО приобретены теплые вещи, лекарственные препараты, необходимые для обустройства быта инструменты. Удовлетворены просьбы о помощи в получении направлений в областные клиники и на реабилитацию, в организации услуг социальной службы. Оказаны юридические консультации гражданам и с привлечением нотариуса, адвокатов.

7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены: организация работы общественного транспорта.

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства — нет.

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом - поддержка инициатив фракции «Единая Россия».

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:  по экономической, промышленной политике и предпринимательству; по бюджету, налогам, банкам и финансам.

05 апреля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты