Служба по контракту
0+

Количество проведенных депутатом личных приемов - 86

Общее количество обращений - 98 ( включая 2 коллективных)

Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:

  • вопросы медицинского обслуживания и обеспечения медизделиями граждан
  • Жилищно-коммунальное хозяйство
  • Работа дорожных и коммунальных служб
  • Недостаточное количество и/или отсутствие участковых уполномоченных

Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан: отказ в обеспечении медицинскими изделиями, несоблюдение прав инвалидов, отказ в признании инвалидности, качество проводимой уборки снега с внутриквартальных и внутридомовых территорий, задержки ответов по обращениям граждан к участковым уполномоченным.

Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение: обращения в прокуратуру и суд по вопросам , поставленным гражданами ( принято более 40 судебных решений и вынесенных протестов прокуратуры, возвращены затраты граждан денежных средств по оплатам на приобретение медицинских препаратов, обжалованы отказы в возбуждении уголовных дел по заявлению граждан .

Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены : не полностью укомплектованы штаты сотрудников участковых уполномоченных , имеются неисполненные решения об обеспечении медицинскими изделиями граждан со стороны уполномоченных медицинских учреждений ( перенесены и частично исполнены в 2023 году).

Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства : внесение в законодательные НПА и Постановления Администрации КО дополнений и изменений, направленных на улучшение обеспечения населения Костромской области медицинскими препаратами.
Количество законодательных инициатив, внесённых депутатом : по инициативе депутата , совместно с профильным комитетом по здравоохранению, внесены изменения в закон Костромской области по бюджету в части увеличения финансирования в области здравоохранения.

Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: член комитетов по ЖКХ, Государственному устройству и комитету по Здравоохранению ( постоянное участие во всех заседаниях комитетов) .

Принято участие и оказана помощь в организации трёх культурно-массовых мероприятиях на территории округа в течении 2022 года.

23 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты