8 vfhnf
Председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил женщин с 8 Марта. Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню, состоялось сегодня в КВЦ «Губернский». 
В зале собрались самые известные и достойные женщины из всей Костромской области. Среди них – ветераны, почетные граждане, жены и матери военнослужащих, которые участвуют в СВО, руководители областных предприятий, многодетные мамы, учителя, врачи, работники администрации городов и районов, представители общественных организаций. В торжественном собрании приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Костромской областной Думы. 
С 8 Марта присутствующих поздравили первые лица региона. Губернатор  Сергей Ситников поблагодарил матерей военнослужащих, выполняющих задачи по защите Родины, за воспитание сыновей и сохранение семьи. «Восьмое марта - особый день почитания женщин, когда мы говорим им слова благодарности, признаемся в любви. Самые добрые, самые теплые слова звучат в адрес мам, наших жен. Я сегодня с особой теплотой хочу обратиться ко всем мамам, в особенности к тем, у кого сыновья выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Огромное вам спасибо за то, что вы вырастили настоящих парней, патриотов нашей страны, которые сегодня, выполняя свой воинский долг, защищают каждого из нас. Спасибо большое всем женщинам, кто сегодня создает семьи, рожает детей. Не случайно этот год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Женщина - настоящий создатель семьи, хранительница семейного очага. Дорогие женщины, от всех мужчин региона хочу поздравить вас с наступающим праздником. Любите, будьте любимы, чтобы вы всегда были укутаны заботой близких вам людей», - обратился к женщинам Сергей Ситников.
От имени всех мужчин - депутатов областной Думы с наступающим праздником женщин поздравил спикер регионального заксобрания Алексей Анохин. 
Председатель областной Думы отметил, что неслучайно Президент Владимир Путин назвал главным ориентиром всей государственной стратегии заботу о семье и инициировал новый национальный проект «Семья».  По количеству мероприятий и объему финансирования он будет масштабнее всех других нацпроектов.  
«Дорогие женщины, неслучайно ваш главный праздник приходится на начало весны, когда обновляется природа и пробуждается все живое. Именно  женщина дает начало новой жизни, исполняя свою главную миссию, свое предназначение -  быть матерью. Вы воспитываете детей, сопровождаете их  по жизни, создаете уют в семье, поддерживаете мужчин и обеспечиваете  крепкий тыл. Вы крепите семью и храните самые главные, самые важные семейные ценности. Обращаюсь к мамам, бабушкам, женам  и подругам ребят -  участников СВО. Крепкого вам духа, терпения и гордости за своих мужчин. А мы все их ждем с победой домой!», - сказал Алексей Анохин.  
Подарком для всех женщин стал концерт танцевальных коллективов КВЦ «Губернский», вокального ансамбля «Дебют» и ансамбля танца «Волга -Волга».
Для печати 07 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте