Алексей Жердев: «Фонд может стать надёжным помощником власти»

Для решения социально значимых проблем в регионе будет создан благотворительный некоммерческий фонд. С инициативой о его создании вышли представители бизнес-сообщества и общественных организаций региона.

Сегодня на оперативном совещании у губернатора идею о создании благотворительного фонда озвучил депутат областной Думы, директор Костромского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Жердев. Учредителями фонда готовы стать представители бизнеса и общественные организации. Депутаты Костромской областной Думы также готовы принять участие.

«Мы считаем, что это позволит более эффективно решать социально значимые проблемы нашего региона, фонд может стать надежным помощником областной власти в решении многих насущных проблем ежедневно, а не в рамках конкретных акций», - отметил Алексей Жердев.

Возглавлять попечительский Совет фонда будет губернатор области Сергей Ситников. В ближайшее время предстоит разработать схему внесения пожертвований и оформить все необходимые юридические документы.

Для печати 02 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте