Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Конструктивные предложения будут учтены»

Проект областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов обсудили вчера участники публичных слушаний в областной Думе.

Депутаты, представители муниципальных образований, общественных организаций сделали акцент на вопросах, от решения которых во многом зависит социальная стабильность в регионе. Так, руководитель областных профсоюзов Алексей Шадричев обратил внимание органов власти на проблемы, касающиеся финансирования мероприятий по долечиванию граждан. Председатель профильного комитета областной Думы Юрий Кудрявцев уточнил, как будут исполняться в будущем году майские Указы Президента страны. Житель города Максун Яруллин выразил озабоченность по поводу продовольственной безопасности региона в условиях экономических санкций. Прозвучало также несколько предложений. В частности, представитель одной из общественных организаций Татьяна Павлова рекомендовала направить средства Дорожного фонда на ремонт дорог в области. Член областной Общественной палаты, руководитель ветеранской организации Виталий Майсюк обратился к депутатам областной Думы с просьбой в канун юбилея Великой Победы сконцентрировать и направить в муниципалитеты на ремонт памятников, воинских мемориалов средства областного бюджета, которые получили название «депутатские миллионы». Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков поддержал предложение ветерана, отметив, что в условиях возрождения нацистских идей на Западе инициатива общественности имеет политическое значение.

Поступившие предложения и вопросы прокомментировал председатель областной Думы Андрей Бычков:

-Заслуживает внимания предложение о ремонте памятников, обелисков, мемориалов защитникам нашей Родины. И здесь действительно надо оказать финансовую поддержку муниципалитетам, чтобы привести в нормальное состояние памятные места до Дня Победы. Большого роста доходной части в будущем году не предвидится, но мы будем уделять внимание пополнению Дорожного фонда. Работники бюджетной сферы беспокоятся, не притормозится ли выполнение майских Указов Президента. Замечу, что этот вопрос в полном объёме на контроле органов власти. Все публичные обязательства , принятые законами на 2015 год, также планируются к исполнению. Не праздный был задан вопрос о продовольственной безопасности. Поводов для беспокойства нет, но вместе с тем надо искать так называемые подушки безопасности, финансовые резервы, чтобы пустить их на решение вопросов продовольственной безопасности.

В целом все конструктивные предложения будут учтены в ходе обсуждения и принятия областного бюджета.

Для печати 28 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети