Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Растёт достойная смена»«Именно такие люди, как вы – энергичные, любознательные, трудолюбивые способны двигать прогресс, продолжать дела своих отцов и дедов».
Такими словами приветствовал председатель областной Думы Андрей Бычков финалистов десятого историко-краеведческого конкурса «Самый умный», прошедшего в Костромском районе. Для завершающего этапа творческого состязания эрудированные школьники из разных поселений муниципального образования собрались в Дворянском собрании. Ребята уверенно и чётко отвечали на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны, показали свои знания о больших и малых сражениях, орденах и медалях, об известных и малоизвестных героях-уроженцах малой родины.
Победителем конкурса стал Никита Кузнецов из села Минское. Второе место у Юлии Серовой из посёлка Никольское, третье - у Анны Комаровой из Шунги. Председатель областной Думы Андрей Бычков вручил ребятам Дипломы и подарки, в том числе, познавательную литературу, планшет, телефон. Свой подарок – электронную книгу-одному из победителей передал костромской сенатор Николай Журавлёв. Не остался без награды призёр заочного этапа конкурса «Самый умный»– школьник из села Кузнецово Артём Клименко. Ему вручён специальный приз от председателя областной Думы – путёвка во Всероссийский лагерь «Орлёнок».
Комментируя итоги районного конкурса, посвящённого юбилею Великой Победы и Году литературы, руководитель регионального парламента Андрей Бычков сказал:
«Нам важно воспитать поколение, которое знает историю своей страны, родной земли. И вот такие конкурсы как раз и дают возможность привлечь ребят к познанию, помогают лучше узнать людей, прославивших отчий край, внёсших свой вклад в приближение Победы и на полях сражений, и на трудовом фронте. Нередко приходится слышать, что молодёжь сегодня не такая, как раньше. Наверно, нынешнее поколение отличается чем-то от своих отцов, но, главное, ребята, как и их предшественники, остаются целеустремлёнными, думающими. Одним словом, растёт достойная смена».
Для печати 10 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети