Андрей Бычков: « Вектор остается неизменным»

Вчера в Москве начал работу семинар-совещание по вопросам внутренней политики с должностными лицами субъектов Российской Федерации.

Участие в нем принимает председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков. Перед региональными лидерами выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Речь шла об экономической ситуации в стране, обеспечении устойчивого развития экономики и социальной стабильности, о так называемом антикризисном плане. Мы связались с Андреем Бычковым, чтобы узнать подробности.

- Выступление Путина ждали и восприняли с интересом. Основной вектор остался неизменным – в сложных, даже жестких экономических условиях президент призвал первостепенное внимание уделять поддержке собственного реального сектора – промышленности и агропромышленному комплексу. К решению этой задачи должны подключиться не только федеральные органы власти, но и регионы и муниципалитеты. Говорил президент и об антикризисном плане. Документ достаточно краткий, но емкий. Он затрагивает основные аспекты, оставляя возможности для маневра. Придется потрудиться и законотворцам. В плане есть конкретные даты принятия необходимых законодательных актов. Некогда прохлаждаться, надо работать, чтобы ускорить применение мер, стабилизирующих ситуацию в стране».

В трехдневном семинаре, который проводится администрацией президента России, участвует в этом году около 280 региональных руководителей. Перед участниками выступят также руководители администрации, члены правительства, представители Федерального собрания, ученые и эксперты.

Для печати 30 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте