Служба по контракту
0+
Армия тыла

Депутаты Костромской областной Думы Галина Полякова и Елена Потешкина встретились с волонтерской группой «АРМИЯ ТЫЛА памяти Эдуарда Реунова».

Основатель группы Виктория Хагиева рассказала об истории ее появления. Группа создана в память о погибшем военнослужащем 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полк полка Эдуарде Реунове. С октября 2022 года неравнодушные жители города и области стали объединяться на базе Ильинского храма Костромы, расположенного по адресу ул. Советская, д.4. Настоятель храма Максим Рихтер волонтеров поддерживает, он высоко оценивает бескорыстный труд тех, кто занимается этим делом. Отец Максим Рихтер и сам регулярно бывает в зоне СВО, оказывает помощь нашим бойцам.

Изначально в храме занимались изготовлением теплых вещей и сбором медикаментов, а позже приступили к плетению маскировочных сетей и сбору гуманитарной помощи преимущественно для костромских полков. 

Депутаты поблагодарили волонтеров за каждодневный труд и помощь участникам СВО.

«Отрадно видеть, что таким важным делом занимаются и наши ветераны, и представители молодого поколения - студенты Костромского автотранспортного колледжа. Желаю всем волонтерам удачи, крепкого здоровья и нашей общей победы», -  сказала Галина Полякова.

Присоединиться к этой важной миссии может любой желающий, работа найдется для каждого. Все подробности здесь.   

Для печати 28 сентября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети