Служба по контракту
0+
Битва хоровВ Парфеньево в четвертый раз с аншлагом прошел фестиваль — конкурс «Битва хоров».  Участников творческого состязания поддержали депутаты Костромской областной Думы Владимир Дьяконов и Алексей Баранов.
В «Битве хоров» приняли участие 12 коллективов. Свои команды представили сельские дома культуры, детский сад «Теремок», местный фитнес-клуб и даже районная больница. Как говорят организаторы, четыре года назад, когда создавался этот проект, на сцену вышли всего 4 команды. Сегодня «Битва хоров» — одно из ярких событий в культурной жизни района, которое ждут не только артисты, но и зрители. «Я просто в восторге от увиденного. Какое исполнительское мастерство, какие костюмы — каждый коллектив заслуживает самые высокие оценки жюри. Особенно отрадно, что в зрительном зале нет свободных мест. Парфеньевцы — большие молодцы», - сказал депутат Костромской областной Думы Владимир Дьяконов.
Гран-при взял хор детского сада «Теремок» «Женский каприз». В числе лучших — хор «Гармония» Вохтомского ДК. Далее - «Старогвардейцы», 3 место - у коллектива «50/50» из Николо-Поломского Дома культуры. «Отличный, добрый и яркий фестиваль. Такой задумке и организации вполне могут позавидовать соседние районы. Возможно, в будущем конкурс станет более масштабным и на сцене сразятся хоры со всей области. Мы эту идею с радостью поддержим», - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
 
Для печати 28 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети