Служба по контракту
0+
Бюджет, капремонт, образование, транспорт

Как всегда самые актуальные вопросы будут в центре внимания депутатов на заседании областной Думы, которое состоится 19 марта в 10 часов (пл. Советская, 2).

Ожидается, что 26 вопросов, внесённых в повестку дня, законодатели рассмотрят к 13 часам.

Свою работу депутаты начнут с обсуждения законопроектов, подготовленных комитетами к принятию во втором чтении. Среди них – поправки в закон о транспортном обслуживании и о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков.

Законодатели рассмотрят изменения в главный финансовый документ региона на 2014 год и на период 2015-2014 годов. Основанием для внесения поправок – необходимость перераспределения средств внутри бюджета. В центре внимания вновь будет закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Речь пойдёт о возможности передачи иному юридическому лицу функции регионального оператора по ведению системы учёта фондов капитального ремонта. В ходе осуждения на профильном комитете эта поправка не была поддержана законодателями. Теперь своё мнение выскажут участники пленарного заседания.

С целью уменьшения загрязнения воздуха в местах отдыха и туризма, в особо охраняемых территориях депутаты обсудят законопроект, призванный ограничить движение транспорта на этих территориях.

Поправки в Закон, касающийся нормативов финансирования образовательных учреждений, предусматривают пересмотр объёма субвенций в случае открытия дополнительных групп в общеобразовательных организациях в течение финансового года.

Депутаты обсудят несколько законодательных инициатив в Государственную Думу. Одна из них касается внесения поправок в Жилищный кодекс с целью правового регулирования порядка перевода жилого помещения в нежилое, а также из нежилого в жилое помещение. Ещё одна костромская инициатива в нижнюю палату российского парламента призвана упорядочить выдачу разрешения на работу иностранным гражданам.

Повестка дня, документы к заседанию.

Для печати 17 марта 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети