Что обсудят на комитете

О необходимости введения на территории нашей области подушевых нормативов для оплаты труда воспитателей дошкольных специальных (коррекционных) групп в зависимости от возраста воспитанников и режима функционирования этих групп пойдет речь завтра, 4 марта, на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму.

На сегодняшний момент в государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждениях функционирует три дошкольные группы с численностью воспитанников 39 человек. Это ребятишки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.

Для создания необходимых условий для получения качественного образования детей с ограничениями по здоровью, для коррекции нарушений развития и их социальной адаптации депутаты обсудят соответствующие изменения в закон.

Также на комитете планируют рассмотреть ход реализации закона «О региональной политике в области культуры», исполнение отраслевых региональных «дорожных карт» за 2014 год, разработанных в рамках реализации майских Указов Президента по реализации государственной социальной политики. Речь пойдет о повышении эффективности сферы общего дополнительного и профессионального образования, культуры и спорта.

Для печати 03 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте