Служба по контракту
0+
День Государственного флага России

Депутаты Костромской областной Думы и сотрудники аппарата сегодня приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага.

Триколор стал официальным символом новой России в 1991 году. А через три года в нашей стране был установлен государственный праздник - День флага. Традиционно 22 августа в регионах проходят патриотические акции, флешмобы, концерты и интерактивные программы.Праздничные мероприятия под государственным флагом объединили сегодня сотни жителей нашего региона.

«Наш триколор является символом нашей великой и могучей державы. Мы гордимся своей страной с огромной и благородной историей, являемся особым народом, которого не сломить никакими трудностями. Нам по плечу все невзгоды. И мы свято верим в лучшее и чтим историю своего народа. С Днем флага России», - поздравила жителей региона областной депутат Галина Полякова.

«Есть даты, которые объединяют нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и сегодняшний день, посвящённый флагу, имеющему богатую трехвековую историю. Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! Пускай вечно наш флаг развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян, а наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом», - отметил областной депутат Олег Скобелкин.

 «Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества. Цвет каждой полосы флага имеет особое значение.  Белый – мир и независимость,  синий – вера и духовность,  красный – энергия, сила, мужество, любовь и кровь, пролитая за Отечество. Уважение к флагу и другим государственным символам – это уважение к своей Родине, ее культуре и традициям. Только вместе, под нашим  флагом, мы сможем и дальше вести страну вперед, к новым достижениям и победам», - подчеркнул  областной депутат Илья Невский.

«Бело-сине-красный стяг всегда побуждает верить, побеждать и испытывать гордость за нашу страну, любовь к ней и уважение. Наш флаг несет в себе историю и глубокий смысл, отражает главные черты русского народа: честность, смелость и великодушие. Уверен, триколор помогает нам сплотиться, крепче любить Россию и защищать ее», - отметил областной депутат Руслан Федоров.

«Любовь к своей Родине, уважение к государственным символам, уверенность в будущих успехах России – все это позволяет нам преодолеть трудности и вызовы времени. В нас всегда будет жить чувство гордости за свою Родину и за свой флаг», - подчеркнул областной депутат Олег Погуралов.

В Костроме День флага начался с автопробега. В акции приняли участие представители молодежных и общественных организаций, жены участников специальной военной операции. Автомашины с российскими триколорами проследовали от Ипатьевского монастыря до Парка Победы. Здесь участники акции развернули 30-метровый флаг России.  Интерактивная программа для людей всех возрастов была организована на набережной Волги, где прошли патриотические акции Триколор добра» и «Сделай триколор из лент».Азавершился праздничный день в Костроме большим концертом «Флаг моего государства», который состоялся на площади Мира.

Для печати 22 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети