Служба по контракту
0+
День предпринимателя - в новом формате

Депутаты Костромской областной Думы примут активное участие в Дне предпринимателя-2015, который пройдет в новом формате 22-23 мая.

Представители бизнеса будут обсуждать возможности развития и поддержки предпринимательства на территории региона, презентовать свои товары и услуги, заключать новые контракты. Как обещают организаторы, новый формат мероприятия позволит объединить усилия предпринимательского сообщества и органов власти для улучшения бизнес-климата в Костромской области.

Центральным мероприятием станет расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Костромской области. В повестку заседания включены вопросы защиты прав предпринимателей при проведении государственного контроля, кредитования и страхования малого и среднего бизнеса и отдельные аспекты государственной политики в сфере развития бизнеса.

Вот что рассказал о новациях в организации Дня предпринимателя в нынешнем году депутат областной Думы, председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов:

- Впервые в рамках мероприятия состоится Костромской экономический форум, на нескольких площадках которого бизнес сообщество нашей области будет обсуждать насущные проблемы с представителями органов власти, научных и общественных кругов. Будут затронуты такие актуальные темы как "Бизнес, образование и кадры", "Импортозамещение в сельском хозяйстве", "Бизнес и город" и вопросы земельных отношений на муниципальном уровне. Весь день представители УФНС по Костромской области будут проводить бесплатные консультации для предпринимателей. В завершении деловой части Дня предпринимателя в 14 часов начнется Расширенный «Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Костромской области", будут озвучены предложения в экономическую повестку работы и органов власти, и бизнеса на текущий год.

В этом году для проведения Дня предпринимателя Костромской области выбрана новая площадка: Гостиничный комплекс "Волга". Надеюсь, что на территории комплекса всем участникам мероприятия будет комфортно вести деловые переговоры и дискуссии. Также оргкомитет Дня предпринимателя принял решение, о том, чтобы ярмарка сельхозтоваропроизводителей прошла на следующий день, 23 мая возле рынка "Солнечный". Это сделано для удобства и комфорта костромичей и гостей города, которые смогут по достоинству оценить продукцию наших производителей.

Для печати 18 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети