Служба по контракту
0+
День работников леса

Депутаты Костромской областной Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников леса.

Центральной площадкой их проведения стала Шарья.

Официальное торжественное мероприятие состоялось в городском парке культуры и отдыха. К празднику заслуженные награды получили более 70 работников и ветеранов лесной отрасли. Они были отмечены почетными грамотами и Благодарственными письмами Минпромторга РФ, администрации Костромской области и областной Думы, Рослесхоза и департамента лесного хозяйства.

В рамках празднования Дня работников леса состоялся традиционный областной конкурс лесорубов. Конкуренцию местным вальщикам леса составили специалисты из Московской и Вологодской областей. Но в итоге все призовые места достались лесорубам лесничеств и предприятий Костромской области.

Стоит отметить, что сегодня Костромская область по заготовке и переработке древесины занимает лидирующие позиции в ЦФО. Лесная и деревообрабатывающая промышленность остаются ведущими отраслями экономики региона. « Более 60 % всего экспорта области обеспечивает именно ЛПК. Наша задача, как сказал Президент – это, безусловно, внедрение новых технологий и соблюдение всех экологических норм и требований. Поэтому сегодня мы не просто используем лес, а бережливо используем. Помимо противопожарной охраны, борьбы с «черными лесорубами», браконьерами, в регионе ведется большая работа по лесовосстановлению», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Для печати 18 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети