Служба по контракту
0+
День знаний в Галиче

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил учеников школы №2 Галича с Днем знаний.  Руководитель регионального парламента принял участие в торжественной линейке 1 сентября.

В новом учебном году здесь сядут за парты почти 400 учеников, среди которых 25 первоклассников.  

«Дорогие первоклассники, вы сегодня вступаете в важный этап жизни. В школе вы найдете друзей, приобретете знания, станете успешными. Но достижения не бывают без трудностей. Уверен, что вместе с учителями и родителями вы их преодолеете, и все у вас получится. Выпускникам я желаю достойно завершить учебный год, определиться с будущей специальностью. А, получив образование, вернуться в родной город и  пригодиться галичской земле.  Поздравляю всех с началом нового учебного года! В добрый путь!» - обратился к школьникам Алексей Анохин.

В этом году школа №2 Галича Костромской обалсти отмечает 135 лет со дня основания. Солидный возраст не мешает идти в ногу со временем. Ежегодно  образовательное учреждение обновляет материально-техническую базу. Так в новом учебном году по национальному проекту «Образование» школа получила оборудование для создания цифровой образовательной среды. Интерактивные панели и ноутбуки сделают для детей процесс обучения более современным и увлекательным, уверены учителя. Но главное достижение школы – это крепкий педагогический коллектив, отметил председатель областной Думы. Более половины учителей имеют высшую и первую квалификационную категорию, почетные звания и ведомственные поощрения. На торжественной линейке Алексей Анохин вручил награды областного парламента и поблагодарил педагогов за работу. За многолетний труд и значительный вклад в развитие системы образования Почетной грамотой Костромской областной Думы отмечена Елена Туманова – заместитель директора школы №2 Галича. Благодарственное письмо председатель областной Думы вручил ее коллеге - учителю иностранного языка Ирине Ероховой.

После торжественной линейки школьники отправились на свой первый в новом учебном году урок – классный час. Чтобы для воспитательной работы у педагогов было больше современного материала, Алексей Анохин передал школьной библиотеке несколько экземпляров книг патриотической тематики.  Среди них сборник стихотворений костромских авторов в поддержку земляков - участников СВО «Позывной - Поэт» , собрание исторических документов о Костромской области в годы Великой Отечественной войны «Летопись народного подвига» , а также издание, выпущенное к 80-летию победы в Курской битве «Огненная дуга». Эту книгу Алексею Анохину подарили на памятных мероприятиях в Курске.

 

Фото Издательский дом "Галичские известия"

Для печати 01 сентября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
29300102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930310102
Социальные сети