Депутат участвовала в сходах граждан

Председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина 21 января участвовала в традиционных сходах граждан, которые прошли в Чернышевском сельском поселении Кадыйского района.

Депутат отчиталась перед избирателями о той деятельности, которую она провела в минувшем году в округе, а также о своей работе в профильном комитете. Татьяна Владимировна познакомила участников сходов с инициативами, которые направлены от областной Думы в федеральные органы власти. Это инициативы о предоставлении многодетным отцам, одиноко воспитывающим 3 и более детей, права досрочного выхода на пенсию; о направлении средств материнского капитала на капитальный ремонт жилья. Комитетом подготовлены и направлены обращения к Председателю Правительства Российской Федерации о выделении из федерального бюджета средств субъектам на обеспечение жильём детей-сирот, об увеличении объема выделяемых средств на финансирование санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан.

Отчитавшись о работе, Татьяна Тележкина акцентировала внимание на вопросах жителей, касающихся в том числе, содержания и ремонта дорог, жилья, устройства мостов, освещение улиц, водоснабжения. Избиратели также обратились к депутату с просьбой оказать помощь в приобретении купели для храма, который восстанавливается в селе Чернышово. Каждый из вопросов, прозвучавших на сходе, депутат взяла на контроль.

Для печати 22 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте