Служба по контракту
0+
Депутатский прием через соцсетиДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел второй массовый онлайн-прием граждан по личным вопросам.
Одновременный прямой эфир прошел на личных страницах депутата в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Накануне приема депутат предложил своим избирателям прислать ему вопросы, на которые бы они хотели получить ответы. Их можно было задать и во время прямого эфира. Всего поступило 35 вопросов, из них 23 удалось разобрать в ходе онлайн-приема.
В этот раз одной из основных тем эфира была дополнительная, «президентская», мера поддержки семьям, в которых есть дети младше 3 лет.  За прошедшую неделю в социальные сети депутату поступило около 20 вопросов, касающихся этой выплаты. Дмитрий Грибков подробно рассказал о данном пособии иотметил, что все желающие могут ознакомиться с подробным описанием этой меры поддержки в его социальных сетях.
Также во время приема депутату задали много вопросов, посвященных развитию Нерехты и Нерехтского района, оформлению субсидий на оплату ЖКХ, благоустройству общественных территорий, ходу дорожных работ, системе здравоохранения Нерехтского района, поддержке малого и среднего бизнеса, строительству сетей водоснабжения и водоотведения.
На вопросы, которые поступили в ходе прошлого приема, депутат развернуто ответил во время этого эфира. На остальные уже подготовлены и отправлены официальные обращения в соответствующие инстанции. После получения ответов, обратившимся будут даны разъяснения.
«Личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Все обращения приняты и, несмотря на режим самоизоляции, по всем вопросам подготовлю депутатские запросы. Конечно, личные встречи гораздо лучше, но онлайн формат позволяет «здесь и сейчас» увидеть некоторые проблемы.  Хочу отметить, что увеличивается количество жителей, которых волнуют не только личные, но и общественно-значимые вопросы», – прокомментировал итоги приема Дмитрий Грибков.
В ближайшее время  депутат планирует провести еще несколько таких приемов.
Для печати 26 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети