Депутаты об отчёте губернатора

Депутаты областной Думы прокомментировали отчёт губернатора.

Андрей Бычков, председатель областной Думы:

- Очень объёмный, содержательный доклад. Это совместная работа администрации области, депутатов, муниципалитетов. Задачи, которые обозначил губернатор, в большинстве своём уже решаются в 2014 году. Вместе с тем это предложения в законотворческую работу на перспективу, они будут учтены при формировании бюджета 15, 16, 17 годов. Вопросов губернатору практически никто из депутатов не задавал, потому что были адресованы губернатору предварительно. На каждый глава региона в своём докладе дал обстоятельные ответы. Замечу также, что депутаты имеют возможность говорить о своих проблемах губернатору, его заместителям систематически в ходе заседаний комитетов, областной Думы.

Владимир Внуков, руководитель фракции «Единая Россия»:

- Отчёт показал, что у нас есть устойчивая система управления областью. Есть прорывы в деятельности. Это связано не только с социальной сферой. Есть достижения и в дорожной отрасли. Она буквально выпрыгнула из вязкой долговой ситуации, которая мешала нам запускать различные проекты. Наметившаяся динамика нас удовлетворяет. Но есть и недостатки. Наша фракция отмечает, что не всё нормально в области с кадрами управленцев. Необходимо создать чёткую систему подготовки кадров от поселенческого уровня до областного.

Сергей Петухов, руководитель фракции «Справедливая Россия»:

-Наша фракция положительно оценивает отчёт губернатора. Администрации области в 2013 году сделано много в плане улучшения инвестиционного климата. И мы видим - есть результат – пятое место в национальном рейтинге. Будет работать экономика, появятся новые рабочие места, отчисления в бюджет, будет развиваться социальная сфера.

Юрий Кудрявцев, руководитель фракции ЛДПР:

- Есть положительная динамика бюджета. Перспективы региона, развитие социальной сферы зависят от инвестиций. Надо закрепить пятый результат в инвестиционном рейтинге. Необходимо решать задачи, связанные с газификацией, дорогами. Не следует также забывать, что область аграрная. Уверен, что всё эти проблемы планомерно будут решаться.

Олег Скобёлкин, руководитель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам:

- Сделан детальный анализ по всем отраслям. Видно, что область имеет тенденции к развитию, набираем темпы экономического роста. Повышается собираемость налогов, потихоньку зарплаты выходят из тени. Есть программы помощи предпринимательству. Словом, область начинает двигаться вперёд. Это важно очень.

Для печати 19 июня 2014 г.
Поделиться ВКонтакте