Служба по контракту
0+
Депутаты встречались с ветеранами

В майские праздники депутаты Костромской областной думы побывали в округах и поздравили ветеранов войны и труда с Великой Победой.

9 мая в парке на Никитской при участии депутата Костромской областной Думы Ихтияра Мирзоева прошли праздничные мероприятия. С утра в этот весенний, солнечный день в исполнении духового оркестра здесь звучала музыка военных лет. А ровно в полдень началась концертная программа в честь праздника Победы. Ихтияр Мирзоев поблагодарил ветеранов войны за их подвиг, пожелал им здоровья и благополучия.

Не обошлось в этот день и без солдатской каши: ее с удовольствием отведали и гости, и участники мероприятий. Ветераны вспоминали тяжелые дни, пели песни военных лет под гармонь.

Депутат Костромской областной Думы Александр Глебов встретился с ветеранами в Нерехтском комплексном центре социального обслуживания населения. Люди, принявшие участие во встрече, много сделали для Великой Победы, а в мирное время -для восстановления разрушенной страны. Стаж работы каждого не менее 40 лет. Александр Глебов от имени всех земляков выразил ветеранам благодарность за их великий подвиг. Фронтовики поделились воспоминаниями о тяжелых испытаниях и долгожданном Дне Победы.

Пришли поздравить поколение победителей дети из детского сада «Улыбка» города Нерехты. С поздравлениями выступили ученики городской гимназии и отдела культуры муниципального района. Тепло принимали ветераны ансамбль «Сослуживцы» с композицией «Этот День Победы!». Завершилась торжественная встреча вручением памятных подарков.

«Горько и тяжело осознавать, что с каждым годом участников и свидетелей тех героических событий становится все меньше. Годы и раны берут свое. Поэтому одна из первых и главных наших задач – создавать все условия, чтобы ветераны оставались с нами как можно дольше. Мы должны помнить их подвиг и эту память передавать своим детям внукам. Человек жив до тех пор, пока о нем помнят. Нельзя забывать историю, тем более нельзя ее переписывать, - отметил Александр Глебов.

Для печати 12 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети