Дмитрий Аббакумов: « Путь в правильном направлении»

О предложенном Правительством плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году своё мнение высказал депутат областной Думы, руководитель регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов:

- Тот план, который предложен, - путь в правильном направлении. Бизнес его поддерживает. Вместе с тем, думаю, что это лишь первый шаг. Предстоит дополнить план конкретными предложениями. На мой взгляд, для решения поставленных задач потребуются более серьёзные налоговые маневры. В частности, необходимо, может быть, не сразу, постепенно, но понизить ключевую ставку Центробанка, поскольку для реального сектора экономики кредиты, по прежнему, недоступны. Считаю, что следует вернуться к теме, которая обсуждалась два года назад – о снижении для бизнеса страховых выплат в пенсионный фонд.
Необходимо также рассмотреть возможность кредитования напрямую, минуя банки, предприятий малого и среднего бизнеса. Налоговое послабление уже предложено для вновь создаваемых предприятий, но эта мера кардинально проблемы не решает. Требуются иные подходы. Думаю, что эти и другие предложения будут доведены до Правительства «Деловой Россией» в ближайшее время.

Для печати 29 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте