Служба по контракту
0+
«Душевная фотография»В Костромской областной Думе при поддержке депутата Государственной Думы Алексея Ситникова открылась выставка работ  Всероссийского клубного фотоконкурса «БЕРЕГА’19».  
На экспозиции представлено более 70 фоторабот - победителей и лауреатов  в номинации «Душевная фотография».  Неожиданные ракурсы, удачные кадры, философские сюжеты, жизненные истории - все это можно увидеть на уникальных по силе воздействия и технике исполнения снимках.     
В конкурсе «БЕРЕГА’19»  приняло участие 1267 авторов, которые  представляли 129 коллективов со всей страны. Всего на конкурс было представлено  более 8 тысяч работ. По его итогам сильнейшим фотоколлективом страны признан «Каменный пояс» из Челябинска. Костромской фотоклуб «Кадр» занял шестое место. Благодаря вхождению наших фотографов в десятку лучших, костромичи получили возможность увидеть работы – победители конкурса.
С идеей организовать выставку в стенах костромского парламента выступил депутат  Государственной Думы Алексей Ситников, региональные коллеги его поддержали.
«Каждая работа  - это многосрезовый взгляд на нашу малую родину, на удивительных людей, с которыми мы каждый день встречаемся. У авторов получилось из повседневной картинки сделать шедевр,- отметил Алексей Ситников.-  Важно, что наши фотографы проявили командный дух, потому что в конкурсе соревновались именно клубы, и каждый своими работами вносил очки в общую копилку команды. В результате командной работы и индивидуального таланта каждого фотографа у нас есть возможность увидеть эти фото не на экране компьютера, а практически в выставочном зале. Такие живые экспозиции дают возможность понять и прочувствовать талант».
Руководитель клуба «Кадр» Леонид Маркеев отметил, что выставка такого уровня в Костроме проходит впервые.  «Очень приятно, что наш клуб занял почетное шестое место, а из десяти наших авторов  пятеро стали лауреатами.   В их числе - Игорь Груздев и Валентин Завьялов, работы которых можно увидеть на выставке», - рассказал  Леонид Маркеев. 
Выставка будет открыта для посетителей в областной Думе  с 1 по 15июля по адресу: ул. Ленина, 20 .
Для печати 23 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети