Служба по контракту
0+
ЕГЭ для родителейЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков сдал пробный ЕГЭ по русскому языку.
 
Экзамен провели в школе №21 Костромы в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Также свои знания проверили родители будущих выпускников, директор департамента образования и науки Илья Морозов, начальник управления образования Костромы Татьяна Скачкова, преподаватели вузов, журналисты.
Костромская область присоединилась к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в пятый раз. Для тех, кто  хотел на себе испытать процедуру проведения единого госэкзамена, площадки организовали в школах в весенние каникулы. На экзамен пускали по паспорту. Телефоны и  cмарт-часы брать с собой запрещалось.  Родителям предложили не полный вариант, а сокращенный. Они писали экзамен 30 минут вместо 3,5 часов.
Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков сдавал ЕГЭ уже во второй раз. Впервые он принял участие в акции 2018 году, также сдавал русский язык.
«Я хотел посмотреть, что изменилось, потому что, когда посещаю школы и общаюсь с родителями, вопрос № 1— это сдача ЕГЭ. Родители больше беспокоятся, чем дети. Задания этого года намного сложнее, чем были три года назад. Раньше было больше так называемых «технических вопросов», и верность ответа зависела от знаний правил русского языка. А сейчас задания более интеллектуальные с конкретной смысловой нагрузкой. Для работы представили текст по теме: «Моя мама». Нужно было прочитать, проанализировать и ответить на вопрос: какая главная проблема поднята во всех этих заданиях? Ответ необходимо было подтвердить выписками из текстов. Я уверен, что наши выпускники достойно справятся со сдачей ЕГЭ», - прокомментировал Сергей Деменков.
Русский язык - единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. На экзамен в Костромской области заявился 3141человек. Это  одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет.  
 
 
Для печати 31 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети