Экскурсия для галичан

Депутат областной Думы Юрий Шестаков организовал экскурсию в костромские музеи  для галичских студентов и школьников.

На экскурсию в областной центр приехали учащиеся педагогического колледжа, участники военно-патриотического клуба «Стяг» из гимназии №1 Галича, а также дети участников СВО.  Вместе с депутатом ребята побывали в ведомственных музеях правоохранительных органов Костромской области – УМВД и ФСБ. Здесь они узнали об истории становления костромской полиции, биографиях ее легендарных сотрудников, познакомились с оружием из арсенала правоохранителей. Особый интерес вызвали  стенды с наградами и необычными уликами, которые когда-то помогли костромским полицейским в раскрытии преступлений.

Узнать больше о самобытной культуре русского народа участники экскурсии смогли в костромском музее самоваров. Факты, что самовары использовались не только для чая и кофе, но и для щей и каши стали для ребят настоящим открытием.

 «Уверен, что посещение таких музеев не только вызовет гордость за страну и свой народ, но и поможет воспитанию в ребятах чувств патриотизма и гражданственности. Также подобные экскурсии помогут старшеклассникам в выборе будущей профессии. Они увидели немало замечательных примеров служения Родине, на которые можно равняться», - отметил депутат Костромской областной Думы Юрий Шестаков.

Для печати 03 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте