Служба по контракту
0+
Если на жалобу дан ответ

Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления на очередном заседании (13 мая) рассмотрит изменения в областной закон, касающийся порядка подачи и рассмотрения жалоб на нарушение механизма предоставления государственных услуг.

С инициативой вышла прокуратура области и региональное управление юстиции. Поправка касается случаев, когда в письменной жалобе заявителя на действия и решения органов власти содержится вопрос, на который ему уже давались ответы по существу. По мнению авторов поправки, если заявитель не приводит новые доводы или обстоятельства, руководитель органа, предоставляющего государственную услугу, вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекратить переписку с гражданином по его письму.

На заседании комитета депутаты обсудят также проект закона, с принятием которого появится возможность официального опубликования законов, иных нормативных актов на «Официальном интернет-портале правовой информации». Этот документ разработан губернатором в целях реализации недавнего Указа Президента.

В планах законодателей рассмотрение изменений в Устав области, в Кодекс об административных нарушениях, проектов федеральных законов.

Для печати 12 мая 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети